Биатлон: норвежцы выиграли эстафету в Преск-Айлев, белорусы пришли восьмыми

168

13 февраля сборная Норвегии в составе Биркеланда, Бьонтегорда, Й. Бё и Т. Бё выиграла эстафету по биатлону в американском Преск-Айлев рамках этапа Кубка мира.

Вторыми к финишу пришли французы (С. Фуркад, Фийон-Майе, Дестье, Беатрикс), отстав от лидера на 30 секунд, третьими с отставанием в 42 секунды стали биатлонисты из Германии (Лессер, Бирнбахер, Бем, Долль).

Белорусская команда усилиями Владимира Чепелина отлично начала эстафету. Владимир завершил свой этап с третьим результатом и передал эстафету Дмитрию Дюжеву после первого рубежа закрепил успех, убежав лидером вместе со швейцарцем Бенджамином Вегером. К сожалению, стрельба стоя у Дюжева не получилась, после штрафного круга он передал эстафету лишь девятым.

Сергей Бочарников также отправился на штрафной круг и передал эстафету Юрию Лядову лишь 10-м. Лядов же, несмотря на штрафной круг, смог показать хорошую скорость и поднял команду на восьмое место, что стало лучшим результатом в сезоне, пишет tut.by.