«Крумкачы» — «Динамо-Мн» 4:1 (видео). Матч стал самым посещаемым в 8-м туре

725
tut.by

17 мая в рамках 8-го тура Чемпионата Беларуси по футболу на столичном стадионе ФК «Минск» состоялась игра между командами «Крумкачы» и «Динамо-Минск», которая завершилась полным аншлагом: дебютанты со счетом 4:1 разгромили опытного противника.

Уже на 15-й минуте «Крумкачы» вели со счетом 2:0. Ворота соперника поразили опытные удары Сергея Корсака и Сергея Щегриковича. Динамовцы явно не рассчитывали на такой поворот событий и поэтому никак не могли организовать свою игру. Лишь спустя полчаса матча подопечные Вука Рашовича сумели перевести игру на половину поля оппонентов, однако их атаки оказались безрезультативными.

Перерыв также не пошел динамовцам на пользу: уже на 3-й минуте второго тайма Вячеслав Глеб увеличил разрыв до 3:0. После этого игра пошла с преимуществом у «Динамо» и на 73-й минуте разрыв несколько сократился, когда Сергей Щегрикович отправил мяч в собственные ворота — 3:1.

Несмотря на это, новички элитного дивизиона не пали духом. Они не только умело выстроили оборону, но и ответили острыми контратаками. Как результат, на 89-й минуте Евгений Шикавка увеличил разрыв до 4:1.

По итогам состоявшегося матча «Крумкачы» набрали 14 очков и расположились на втором месте турнирной таблицы. Первое место с 19 очками занимает борисовский БАТЭ, потерпевший 16 мая поражение от новополоцкого «Нафтана» со счетом 2:3.