«Крумкачы» в гостях сыграли вничью с «Гранитом»

628
nn.by

В рамках 11-го тура футбольного чемпионата Беларуси в высшей лиге в Лунинце минские «Крумкачы» сыграли с микашевичским «Гранитом» вничью – 1:1.

Первый гол на 35-й минуте с пенальти забил Андрей Шеряков из «Гранита». Однако на 58-й минуте Андрей Василевский из воронов сумел сравнять счет.

Что касается других матчей, то новополоцкий «Нафтан» проиграл «Витебску» со счетом 1:2; «Городея» выиграла у «Немана» — 2:1; «Слуцк» уступил брестскому «Динамо» — 0:1.

Сегодня, 10 июня, в рамках 11-го тура пройдут еще четыре матча. «Славия» примет БАТЭ, «Шахтер» встретится с «Белшиной», минское «Динамо» сыграет с «Минском» на стадионе «Трактор» (будет вестись прямая трансляция на телеканале «Беларусь 5»), «Торпедо – БелАЗ сыграет с «Ислочью».

В первенстве Беларуси в настоящее время лидирует БАТЭ – 22 очка, «Крумкачы» — 18 очков, «Минск» и минское «Динамо» — по 17 очков.