Гандбол: Беларусь – Латвия — 26:24

863
belta.by

Сборная Беларуси по гандболу в домашнем матче на площадке столичного дворца спорта «Уручье» одержала победу над сборной Латвии со счетом 26:24.

Первый тайм в игре закончился со счетом 13:13, хотя на первых минутах матча белорусы действовали более уверенно. Во втором тайме латвийская сборная вырвалась вперед и продолжительное  время лидировала. За 10 минут до финала белорусы лишились своего капитана Сергея Рутенко, но все-таки сумели перехватить инициативу и вырвать нелегкую победу со счетом 26:24.

В белорусской сборной забитыми мячами отличились: Сергей Рутенко (10 мячей), Борис Пуховский (5 мячей), Максим Баранов  (4 мяча), Иван Бровко (2 мяча), Андрей Юринок (2 мяча), Максим Бабичев, Сергей Шилович, никита Вайлупов (по 1 мячу).

Стоит отметить, что перевес в два очка не дает белорусам практически никакого преимущества. 15 июня в латвийском Валмиере в ответном матче решится судьба выхода нашей сборной в финал мирового первенства.