Белорусская легкоатлетка Холодович выиграла международный турнир в Италии

1009

На международном турнире в Италии (Падуя) белорусская метательница копья Татьяна Холодович одержала победу, отправив свой снаряд на 61 м 85 см.

Татьяна Холодович в нынешнем олимпийском сезоне показывает хорошие результаты. До этого спортсменка выиграла чемпионат Европы, а также этап Бриллиантовой лиги в Монако.

В Падуе выступили также и другие белорусские спортсменки. Так, Илона Усович заняла 5-е место в беге на 400 метров (53,08 сек). Дмитрий Плотницкий занял также 5-е место, показав результат в 16 м 19 см в тройном прыжке.

Метатель молота Павел Борейша оказался третьим на традиционном Мемориале Иштвана Гулаи (74 м 17 см). Первое место в этом соревновании досталось польскому спортсмену Павлу Файдеку (81 м 11 см).