Сборная Беларуси пробилась в квалификацию ОИ

248

Сборная Беларуси по хоккею стартовала в олимпийском квалификационном турнире одержав победу в первом матче на льду «Минск-Арены» над сборной Дании со счетом 5:2.

Стоит отметить, что счет в игре открыли гости: уже на третьей минуте ворота наших хоккеистов поразил Николай Йесен. Однако еще до окончания первого периода белорусы благодаря броскам Александра Павловича и Артема Волкова выбились вперед. Счет 2:1 продержался достаточно долго, лишь на 44-й минуте Сергей Костицын увеличил отрыв до 3:1, а через 10 минут Андрей Стась поставил точку над победой нашей сборной – 4:1.

Несмотря на преимущество белорусов, датчане вели себя на льду, как их древние предки на поле сражения: энтузиазм и воля к победе позволили на 59-й минуте пробить нашего вратаря. Янник Хансен немного сократил разрыв – 4:2. Однако скандинавская ярость бушевала недолго: буквально тут же Сергей Костицын отправил молниеносную шайбу в пустые ворота соперника. На табло засверкал победоносный 5:2.

Этот счет и стал итоговым в ледовым побоище. Теперь на площадку «Минск-Арены» выйдут сборные Словении и Дании, а в 19.00 наша сборная сразится с поляками.