Чемпионом мира по хоккею стала сборная Швеции

923

Сборная Швеции в 10-й раз стала чемпионом мира по хоккею, обыграв в финальном матче канадцев со счетом 2:1.

Финал состоялся в Кельне. В составе шведов шайбы забили Виктор Хедман (40-я минута) и Никлас Б3кстрем (буллит). У канадцев единственной забитой шайбой отличился Райан о’Райи (42-я минута).

Шведы в 10-й раз стали победителями чемпионата мира по хоккею. В последний раз сборная Швеции завоевывала золото в 2013 году. Всего же на счету у команды 46 наград чемпионатов мира, в том числе 19 серебряных и 17 бронзовых.

Канада в 14-й раз стала серебряным призером чемпионата. На счету у канадцев 49 медалей, в том числе 26 золотых и 9 бронзовых.

Бронза досталась сборной России, которая в итоговом поединке одолела финнов со счетом 5:3.

У Беларуси в этом году на чемпионате мира лишь 13-е место. В следующем году мировое первенство пройдет в Дании, турнир примут Копенгаген и Хернинг. А в 2021 году чемпионат пройдет в Беларуси и Латвии.