Германия и Англия досрочно вышли на ЧМ-2018 по футболу

1352

Сборные Германии и Англии досрочно обеспечили себе путевки на чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

5 октября англичане принимали на «Уэмбли» сборную Словении. Большую часть матча словенцы, которые приехали за ничьей, спокойно отражали атаки. Но на четвертой добавленной минуте англичанам все же удалось забить гол. В итоге в группе С англичане набрали 23 очка и стали недосягаемыми для соперников.

Сборная Германии стала недосягаемой для конкурентов в группе С после победы над командой Северной Ирландии со счетом 3:1.

Таким образом, на ЧМ-2018 по футболу квалифицировались несколько команд: Россия, Бразилия, Мексика, Бельгия, Германия, Англия, Иран, Япония, Саудовская Аравия.

Сборная Беларуси, которая выступает в группе А, уже потеряла все шансы на выход в финал ЧМ. 7 октября наша сборная на «борисов-Арене» примет Голландию, а 10 октября сыграет свой последний матч в этом отборочном цикле со сборной Франции.