Российские и американские хоккеисты проиграли в первых матчах Олимпиады

692

Хоккейный турнир Олимпиады-2018 начался с сенсационных поражений сборных США и «Олимпийский атлетов из России».

Российская команда против сборной Словакии начала игру очень уверенно: уже на пятой минуте счет составлял 2:0. Видимо, это и расслабило россиян, но после этого словаки быстро перехватили инициативу и уже в первом периоде сравняли счет.

Второй период прошел в равной борьбе, а вот в третьем сенсационную победу хоккейной сборной Словакии принес Петер Черешняк, отличившийся в большинстве – 3:2.

А в другом матче группы С Словения в овертайме обыграла сборную США со счетом 3:2. Примечательно, что американцы также вели в первом периоде со счетом 2:0, но все же словенцы сумели переломить ход встречи. В третьем периоде Блаз Грегорц и Ян Муршак перевели игру в овертайм, где все тот же Ян Муршак принес победу – 3:2.