На ЧМ по футболу Бразилия сыграла со Швейцарией вничью

836

На Чемпионате мира по футболу в первом же своем матче, состоявшемся 17 июня, сборная Бразилии, которую называют фаворитом мундиаля, не смогла обыграть команду Швейцарии. Матч закончился вничью со счетом 1:1.

Бразильцы мощно начали встречу и уже на 20-й минуте Филиппе Коутиньо поразил ворота Яна Зоммера, открыв тем самым счет.

После этого бразильцы несколько расслабились, вероятно, забыв, что играют против сборной, которая занимает в мировом рейтинге шестое место. Швейцарцы тут же отодвинули игру от своих ворот, и в начале второго тайма Цубер точным ударом головы смог сравнять счет. После бразильцы имели множество возможностей выйти вперед, но так и смогли реализовать их.

После первого тура лидером группы является Сербия (3 очка), далее следуют Швейцария и Бразилия (по одному очку). В следующий раунд пробьются две лучшие команды.