Англия на последних минутах вырвала победу у Туниса

654

Английская сборная стартовала на Чемпионате мира по футболу непростой победой над командой Туниса. Подопечные Гарета Саутгейта в буквальном смысле слова на последних минутах вырвали победу у соперника: матч завершился со счетом 2:1.

Англичане с первых же минут рванули в атаку и сумели открыть счет уже на 11-й минуте, когда на добивании успешно сыграл Харри Кейн.

Дальше Англия продолжала разрывать оборону тунисцев, но мяч все никак не шел в ворота. Редкая атака Туниса завершилась фолом Кайла Уокера в своей штрафной. Пенальти реализовал Сасси, пробивший в правый от Пикфорда угол.

В конце тайма англичане создали еще несколько опасных моментов, но счет оставался прежним – 1:1.

Вторая половина игры прошла в равной борьбе. Казалось, что игра так и завершиться вничью, но уже в добавленное время розыгрыш углового завершился точным ударом головы Харри Кейна. Матч завершился победой англичан со счетом 2:1.