В чемпионате КХЛ минское «Динамо» всухую проиграло дома «Локомотиву»

258

В чемпионате КХЛ хоккеисты минского «Динамо» проиграли дома ярославскому «Локомотиву» со счетом 0:3 (0:0, 0:3, 0:0).

В первом периоде «зубры» проявили инициативу и попытку закрепиться в зоне противника. Однако со вторым периодом все изменилось. Ярославская команда взяла шайбу под свой контроль и трижды поразила ворота соперника. После первой забитой в наши ворота шайбы изменить ход игры предоставилась возможность нападающему Максиму Парфеевцу. Но эту шайбу не засчитали арбитры. Они отсмотрели видеозапись: шайба угодила в ворота после движения ноги форварда.

В третьем периоде динамовцы активно атаковали ворота гостей, но голкипер «Локомотива» не пропустил ни одной шайбы. В итоге матч закончился со счетом 0:3 в пользу ярославцев.

«Динамо-Минск» продолжит чемпионат КХЛ 13 февраля в Братиславе встречей со «Слованом» и 15 февраля – с рижанами в латвийской столице.