«Манчестер Юнайтед» и «Порту» вышли в 1/4 финала ЛЧ

353

Английский «Манчестер Юнайтед» и португальский «Порту» пробились в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов.

Лидер французского чемпионата «ПСЖ», создавший себе хороший запас прочности в гостевом поединке 1/8 финала с «Манчестер Юнайтед» (2:0), у себя дома не смог удержать преимущество, уступив 1:3. Благодаря большему количеству мячей, забитых на выезде, дальше прошли англичане.

Обе встречи между португальским «Порту» и итальянской «Ромой» завершились с одинаковым результатом — 2:1. Все решилось в овертайме поединка в Португалии, когда бразильский защитник хозяев Алекс Теллес реализовал пенальти, назначенный в ворота римлян.

Ранее в четвертьфинальную стадию пробились голландский «Аякс» из Амстердама, неожиданно для многих одолевший по сумме двух встреч испанский «Реал» из Мадрида — 1:2 (дома) и 4:1 (в гостях), а также английский «Тоттенхэм» из Лондона, дважды переигравший немецкую «Боруссию» из Дортмунда — 3:0 (дома) и 1:0 (в гостях).

Остальные ответные встречи 1/8 финала чемпионской Лиги пройдут на следующей неделе:

12 марта

«Ювентус» (Турин, Италия) — «Атлетико» (Мадрид, Испания; первый матч — 0:2), «Манчестер Сити» (Англия) — «Шальке» (Гельзенкирхен, Германия; 3:2).

13 марта

«Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Ливерпуль» (Англия; 0:0), «Барселона» (Испания) — «Лион» (Франция; 0:0), пишет БелТА.