Арнд Пайффер выиграл гонку на ЧМ-2019

388

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Белорусский спортсмен Владимир Чепелин показал лучший для белорусов результат, расположившись на 15-й позиции.

Пайффер стал одним из двух (второй — норвежец Ветле Шостад Кристиансен) участников гонки, сумевшим закрыть все 20 мишеней, что вкупе с хорошей работой на лыжне позволило ему победить с заметным отрывом от ближайших преследователей.

Серебряную награду довольно неожиданно выиграл болгарин Владимир Илиев, который всего на 0,4 секунды опередил Тарьея Бё.

Лучшим из белорусов стал Владимир Чепелин, который допустил два промаха на четырех огневых рубежах и показал весьма достойное 15-е время.

Неплохо провел гонку и Роман Елетнов, который показал 15-е время на лыжне, но четыре промаха позволили ему занять только 33-е место.